Разрешение на работу в Канаде

Разрешение на работу в Канаде

Опубликовано: Пн, 07/20/2020 - 01:05

Хорошие новости касательно Канады, а именно про разрешение на поиск работы после того, как вы закончили учебу - Post-Graduate Work Permit (PGWP).

А для тех, кто впервые слышит, начну с самого начала: все международные студенты, которые учатся в Канаде на академической программе – то есть это не Учеба+Работа или Каникулы – имеют право после окончания обучения остаться в стране на определенный срок с целью поиска работы и трудоустройства. Более подробно о сроках разрешения:                        

🔹 Если ваша учеба длилась менее 8 месяцев - PGWP вам не полагается.

🔹 При длительности обучения от 8 месяцев до 2 лет, у вас есть шанс получить аналогичный по срокам permit. Например, учились 9 месяцев - возможно получите 9-месячное разрешение.

🔹 Если вы учились 2 и более лет, у вас есть шанс получить разрешение на работу сроком до 3 лет (это максимум в данной категории)

Важное напоминание ❗Post Graduate Work Permit дается единожды! Например, если вы отучились в колледже 2 года и воспользовались своим правом на работу, а затем отучились еще 2 года в университете - повторно это разрешение выдаваться не будет.

И вот сейчас те самые хорошие новости про получение данного разрешения. В связи с ковид-ограничениями, вузы и колледжи Канады в этом сентябре будут доступны только онлайн. Но! Вы ничего не потеряете в количестве засчитываемых месяцев обучения.

Все, кто начнут учебу в Канаде с осени 2020 года онлайн - могут до 50% от длительности программы пройти в онлайн-формате, сидя у себя дома (и экономя при этом от 15000 канадских долларов в год), затем выехать в Канаду только на вторую половину курса – и этого будет достаточно, чтобы получить законное право на Post Graduate Work Permit сроком до 3 лет в Канаде.

По-моему, это превосходные меры правительства Канады по поддержке международных студентов!

Источник информации: сайт canada.ca

 

 

Желаю вам правильных решений!

С уважением,

Дина Айсарина

Другие интересные статьи

Чт, 09/13/2018 - 15:20

ТОП 10 городов мира для учебы

Возможно именно сейчас вы находитесь в раздумьях и этот пост поможет вам определиться, куда ехать!

Пн, 09/10/2018 - 15:15

Лучшие университеты Испании 2018

По версии The Times Higher Education 2016-2017 ровно 27 испанских университетов входят в списки лучших университетов мира, и я представляю их вашему вниманию в порядке понижения

Чт, 09/13/2018 - 15:22

5 преимуществ обучения в Канаде

Говорим о Канаде. Что же такого особенного именно в этой стране, зачем нужно ехать учиться именно сюда?

Остались вопросы?

Если у вас есть вопросы по нашим программам или услугам - с радостью на них ответим!​

2009-2024 © Консультационный центр Alem Education™. Все права защищены.

Политика конфиденциальности